8 (906) 062 0778

В результате чего АКБ получают необратимые повреждения

В результате чего АКБ получают  необратимые повреждения

В результате чего АКБ получают необратимые повреждения

Некоторым автолюбителем приходится сталкиваться с такими проблемами, когда, казалось бы, свежий аккумулятор вдруг отдал концы и нет никакой возможности вернуть его к жизни. Почему такое происходит и означает ли это, что нужно снова отправляться в автомагазин, чтобы купить АКБ на свое европейское авто?

В сущности, необратимые повреждения могут произойти с любыми аккумуляторами. Такое происходит как с батареями для азиатских, так и для американских авто, независимо от их стоимости, а не только с недорогими АКБ для отечественных или европейских авто, которые имеются в продаже повсеместно.

Давайте попробуем разобраться, в результате чего становится невозможным реанимировать автомобильный аккумулятор.

Наиболее частые причины:

  1. Необратимое повреждение автоаккумулятора происходит в результат осыпания с активных пластин внутри батареи материала. Следствием это становится сокращение емкости АКБ. При низкой емкости заряд аккумулятора держится значительно меньшее время, а кроме этого уменьшаются пусковые токи. Аналогичные процессы происходят и в аккумуляторах при активной эксплуатации автомобиля, однако они занимают гораздо более длительный временной период.
  2. По мере прогрессирующего осыпании элементов пластин и шлама происходит короткое замыкание между пластинами. Аккумулятор портится и предотвратить это невозможно. Оба осыпающиеся элемента обладают хорошей проводящей способностью. Скапливаясь на дне, они замыкают активные пластины. В итоге АКБ становится не пригодным к работе.
  3. При полной и глубокой разрядке аккумуляторной батареи происходит сульфатация. В чем суть этого эффекта? Дело в том, что когда АКБ надолго остается недостаточно заряженным и чем сильнее он разряжен, тем меньше времени требуется его активным пластинам, чтобы покрыться элементами, препятствующими течению нормального химического процесса. Зарядить такую батарею невозможно. Остается купить новую АКБ.

Десятки магазинов предлагают недорогие АКБ в Тамбове различных отечественных и зарубежных марок для автомобилей с разными техническими характеристиками отечественных, европейских, азиатских, американских производителей. Всегда есть возможность купить ту модель аккумулятора, которая соответствует конкретным запросам покупателя.

07.03.2018

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.