8 (906) 062 0778

Целесообразна ли замена обычной батареи на AGM-аккумулятор Start-Stop?

Целесообразна ли замена обычной батареи на AGM-аккумулятор Start-Stop?

Целесообразна ли замена обычной батареи на AGM-аккумулятор Start-Stop?

Если для вас важно, чтобы под капотом вашего автомобиля стояла современная аккумуляторная батарея, не боящаяся глубоких разрядов, спокойно выдающая большие токи, отлично принимающая заряд? Тогда советуем купить аккумулятор AGM Start-Stop марки YUASA.

Что такое AGM

Батарея AGМ — это усовершенствованная версия свинцово кислотного аккумулятора, привычного для многих поколений автолюбителей и профессионалов. Аббревиатура AGM означает Absorbent Glass Mat. Речь идет о технологии с абсорбированным электролитом. Он пропитывает микропоры сепаратора аккумулятора, а свободные микропоры участвуют в замкнутой рекомбинации выделяемых газов. Иначе говоря, водород и кислород, покидающие свои разнозаряженные пластины, поступают в связанную среду, соединяются снова, образуя воду, и остаются внутри корпуса батареи.

При покупке аккумулятора AGM Start-StopYUASА стоит иметь в виду:

  • его внутреннее сопротивление меньше, чем у «жидких» батарей, так как проводимость стекловолоконного сепаратора лучше, чем у аналога с полиэтиленовыми «конвертами». Вот почему AGM-батарея способна отдавать более высокие токи,
  • осыпанию активной массы препятствует плотно сжатый пакет пластин. Это – причина, по которой аккумулятор выдерживает глубокие циклические разряды,
  • имеющиеся в продаже аккумуляторы AGM Start-Stop YUASА могут работать в любом положении,
  • даже если батарея разобьется вдребезги, то связанный электролит, не образует ядовитой лужицы, а останется в сепараторах.

Что такое система Start-Stop

Преимущества технологии AGМ в АКБ в максимальной мере раскрываются на автомобилях, оснащенных системой «cтарт-стоп» и с повышенным потреблением энергии (специальные ТС, машины МЧС и «Скорой помощи» и проч.). Система Start-Stop специально разработана для автоматического выключения и запуска мотора с целью снизить время работы двигателя на холостом ходу, чтобы сократить расход бензина и уменьшить выбросы СО.

Естественно, на аккумулятор ложится дополнительная нагрузка. При запуске двигателя аккумулятор отдает много энергии. Если, к примеру, автомобиль застрял в пробке, то мотор приходится запускать по несколько раз в час. При этом, приборы автомобиля тоже нуждаются в энергии. По этой причине обычные АКБ просто не могут работать с системой Start-Stop и быстро разряжаются, так как не выдерживают подобной цикличности запуска двигателя. После разработки системы Start-Stop возникла потребность в мощной передовой аккумуляторной батарее. Аккумуляторы AGM Start-Stop YUASА – одни из таких. Цена их выше, но возможности намного шире.

Обычная АКБ или с технологией AGM: мнение профессионала

Аккумуляторы AGM Start-Stop YUASА в Москве признаны профессионалами и любителями. Однако не торопитесь покупать нужную модель в интернет-магазине аккумуляторов для своего автомобиля вместо обычной батареи. Почему? Потому что, вероятнее всего, ее возможности останутся невостребованными. А раз так, зачем переплачивать? Иное дело, ваш автомобиль оборудован дополнительной парой фар, лебедкой и другими энергопотребляющими устройствами, разряжающими батарею. В этом случае аккумулятор AGM Start-Stop будет уместен.

19.08.2019

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.