8 (906) 062 0778

Российские автоаккумуляторы: зачем переплачивать за импортные источники питания?

Российские автоаккумуляторы: зачем переплачивать за импортные источники питания?

Российские автоаккумуляторы: зачем переплачивать за импортные источники питания?

Если АКБ вашего автомобиля требуется замена, и вы собираетесь купить аккумуляторную батарею иностранной марки, то не торопитесь этого делать. В продаже представлены разнообразные модели автоаккумуляторов отечественного производства, которые обладают всеми современными достоинствами, включая отличные технические характеристики, и при этом дешевле стоят.

В РФ аккумуляторы для легковых, грузовых автомобилей и мототехники производят несколько предприятий. Первый аккумуляторный завод в России открылся в 1887 году. С тех пор отрасль совершила колоссальный рывок, модернизировав оборудование, технологии и продукцию. В настоящее время российские АКБ, предлагаемые в Москве и регионах страны, подходят для европейских, азиатских, американских и, разумеется, отечественных марок машин, нужно только правильно подойти к выбору модели.

Отечественные аккумуляторные предприятия:

  1. Копания АкТех появившаяся на рынке с 1999 года. Ее ассортимент – четыре товарные линейки, представленные в каждом интернет-магазине автоаккумуляторов: 1) SLI-Ultra «Зверь», работающая даже при t до 50 градусов мороза; 2) SLI-Premium (DUO Extra, R-Line) для автомобилей класса D, E, F; 3) SLI-Eco шести моделей, из которых каждая предназначена для любого современного авто; 4) SLI-Pro - «Актех», «SOLO» - устойчивые к ударам и помогающие завести мотор зимой при -30 град.
  2. ГК «Русские аккумуляторы» с предприятиями в Курске, Саратове, Подольске в составе:
    • курский завод производит аккумуляторы стартерные, стационарные и тяговые. Среди производимых АКБ для запуска двигателей – «Selenius», «Дальнобойщик», «Исток», «Атом», КЗА («Стандарт» и «Мото»), «Пилот» и «Пилот Мото»; «ПАЗ Стандарт»,
    • саратовский завод - производитель батарей для автомобилей, тракторов и общественного транспорта. Его аккумулятор «Форсаж» служит три года при пусковом токе в 12-вольтовых моделях от 530 до 800 В. В модели «Пилот», работающей в диапазоне от +50 град. до – 50 град. минимизирован риск замыкания и повышен уровень безопасности,
    • подольский завод является главным поставщиком аккумуляторных батарей для АвтоВАЗ. Производит 60 моделей АКБ разных типов.
  3. ОАО «Тюменский аккумуляторный завод». Предприятие выпускает стартовые свинцовые аккумуляторы емкостью до 100 А/ч. Ассортимент производителя состоит из АКБ «Премиум» резервной емкостью 189 мин., отлично переносящих глубокие разряды; «Стандарт» с резервом 179 мин., недорогие по стоимости; «Сибирь» емкостью 92 А/ч и пусковым током 700 А, легко переносящий перепады тока; «Тайга» (резерв 158 мин при емкости 90 А/ч.) с системой газоотвода, делающий его эксплуатацию более безопасной. Все модели АКБ этого бренда показали свою работоспособность в лютые морозы.
  4. ЗАО «АКОМ». Продукция завода славится повышенным пусковым током до 1000 А. Это – аккумуляторы «Аком», «Браво», «Реактор», «Ультиматум».

В следующей статье мы расскажем о других отечественных производителях аккумуляторных батарей для автомобилей.

07.10.2019

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.