8 (906) 062 0778

Российские автоаккумуляторы: зачем переплачивать за импортные источники питания? Ч.II

Российские автоаккумуляторы: зачем переплачивать за импортные источники питания? Ч.II

Российские автоаккумуляторы: зачем переплачивать за импортные источники питания? Ч.II

Продолжаем наш рассказ об отечественных производителях аккумуляторов для автомобилей, которые можно купить дешевле импортных без потери качества.

5. ТД «TUBOR» - родоначальник в производстве в РФ кальциевых АКБ. Благодаря ему в нашей стране впервые появились собственные гибридные автоаккумуляторы, в которых пластины изготовлены из свинца, сурьмы и кальция. Товарная продукция бренда – целый ряд гибридных батарей: «Титан-Стандарт» с пусковым током до 880 А и емкостью до 135А/ч; Titan Euro Silver с реализованной в нем технологией разделителей пониженного давления, увеличивающей пусковые токи; TITAN ARCTIC Silver для эксплуатации в суровых климатических условиях (до -50 град.), изготавливаемые с добавлением серебра. Кроме того, Tubor для продажи контрактным заказчикам производит автомобильные аккумуляторы моделей, которые не могут похвастаться высокими характеристиками, - Cobat energy, Bat, OEM, Vaiper, Batrex. Однако на эти модели аккумуляторов и цена более чем доступная.

6. «Тангстоун». На этом совместном предприятии в Рязани при производстве АКБ используют российские и английские технологии. В продаже - свинцово-никелевые аккумуляторы для автомобилей, гелевые, а также промышленные: Contact и SilverStar (Е до 132А/ч при пусковом токе до 860А); «Спутник» с утолщенными электродами и спецдобавками, которые ускоряют способность аккумулятора восстанавливаться после разряда; SilverStarHibrid, с минимальным расходом воды и саморазрядом при отличных характеристиках пусковых токов и емкости; гелевая батарея TS, отличающаяся высоким током холостой прокрутки.

7. ВЗЩА. Великолукский завод щелочных аккумуляторов специализируется на производстве промышленных аккумуляторов. Аккумуляторные батареи этой марки покупает метрополитен в Москве и других городах, где есть подземка. Их используют на электротранспорте и железнодорожном, в нефтегазовой и угольной отраслях. Свинцово-кислотная линейка включает батареи с тяговыми электродами PzS, стационарные - с жидким электролитом OPzS и герметичные OPzV.

8. Саратовский «Завод автономных источников тока». Бывшее предприятие по производству щелочных аккумуляторов сегодня предлагает на продажу следующие виды батарей: для резервного питания на случай отключения центрального электроснабжения, для автономных электросетей, для городского и складского электрического транспорта, для телекоммуникационных систем, нефтегазовой промышленности серий KL (KPL), KGL, НК, KM (KPM); для запуска двигателей внутреннего сгорания дизелей тепловозов серии KH (KPH).

Вся эта продукция реализуется, в том числе, через интернет-магазины автоаккумуляторов дилеров компаний-производителей.

21.10.2019

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.