8 (906) 062 0778

Роль аккумуляторов в пожарно-охранной сигнализации

Роль аккумуляторов в пожарно-охранной сигнализации

Роль аккумуляторов в пожарно-охранной сигнализации

ОПС должна срабатывать даже в тех случаях, когда электричество на объекте отключено. На такие случаи предусмотрены аккумуляторы для пожарно-охранной сигнализации. В продаже они имеются разных моделей, а выбирает подходящие специалист по ОПС, который ее устанавливает.

Благодаря АКБ все элементы оборудования и система в целом будет обеспечена необходимым питанием в ситуациях, когда отключена централизованная подача электротока. Новые аккумуляторы обеспечивают работоспособность пожарно-охранной сигнализации до трех суток, а цена их доступна даже для не самого доходного предприятия. В обычной практике свет отрубают на период от двух часов до суток, так что аккумуляторы покроют это время с лихвой.

Естественно, что работа АКБ в течение долгого временного срока неизбежно ведет к разрядке батареи и отключению аппаратуры ОПС. Чтобы не оказаться без сигнализации в момент отключения электричества, необходимо оповестить об этом охранное предприятие, которое обслуживает данный объект. Сотрудники технического отдела заменят АКБ на новые, поскольку потерявшие емкость аккумуляторы для пожарно-охранной сигнализации не заряжаются, а нужно купить другие.

Как узнать, что АКБ пора менять:

  1. На объектах, поставленных на сигнализацию, обычно установлена клавиатура для его постановки и снятие с охраны. При потере аккумулятором емкости на дисплее появится сигнал в виде надписей: «АКБ» либо «220В». Это означает, что источники резервного питания пора менять.
  2. Если клавиатуры нет, то менять аккумуляторы следует раз в год.
  3. На тех охраняемых объектах, на которых отключение электроэнергии – частое явление, рекомендуется менять АКБ чаще.

В интернет-магазинах АКБ всегда можно найти аккумуляторы для пожарно-охранной сигнализации нужной модели.

Если вовремя не произвести замену, то может настать момент, что сигнализации просто не сработает, потому что из-за отсутствия питания ОПС просто отключится. Допускать того, чтобы оставить коммерческое, промышленное, финансовое предприятие без охраны - событие чреватое многими рисками как для их работников, так и для материальных ценностей. Представьте, что «мертвая» ОПС не оповестит о внезапно начавшемся пожаре. Паника, которая обязательно возникает в такой ситуации, может привести ко многим человеческим жертвам и большим материальным потерям. Чтобы такого не произошло пожарно-охранная система всегда должна быть в рабочем состоянии.

12.05.2018

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.