8 (906) 062 0778

Распространенные ошибки при выборе аккумулятора

Распространенные ошибки при выборе аккумулятора

Распространенные ошибки при выборе аккумулятора

Ежедневно общаясь с потенциальными покупателями автомобильных аккумуляторов, стало понятно, что не все покупатели знают, как верно определить качество товара и какой именно АКБ подойдет для их автомобиля. Таким образом, вместо решения проблемы с запчастью, можно потратить деньги и время впустую. Рассмотрим основные ошибки, совершаемые в процессе выбора.

  1. Самая первая и обидная ошибка, когда покупатель уверен в правильной полярности, а после покупки это оказывается не так и подключение клемм становится невозможным. Перед покупкой проверьте прямая полярность прежнего АКБ или обратная. Разверните аккумулятор к себе таким образом, чтобы обе клеммы были ближе к вам. Левый «+» – прямая полярность, Правый «+» – обратная полярность.
  2. Размер аккумулятора имеет большое значение. В автомобиле посадочное место для него определенного размера, а крепиться АКБ должен надежно. Модель меньшего размера будет свободно двигаться, большего размера – будет соприкасаться с другими запчастями. Измерьте габариты старого АКБ прежде, чем выбирать новый.
  3. Емкость АКБ на корпусе указывается в А/ч. Мнение, чем больше емкость, тем лучше – ошибочно. При установке аккумулятора с неподходящей емкостью генератор не обеспечит его необходимым для зарядки напряжением. При выборе ориентируйтесь рекомендаций для конкретной машины, учитывайте класс и объем двигателя транспортного средства.
  4. Вид транспорта Объем двигателя, л Емкость АКБ, А/ч
    Легковые 1-1,6 40-55
    1,3-2 55-65
    Внедорожники 2-3 70-90
    Грузовики 1,6-4,5 77-90
    Фуры 7,5-12 200

  5. Пусковой ток(мощность) указывается в Амперах. Учитывайте, что следует выбирать то значение пускового тока, на которое рассчитан стартер. Иначе стартер не будет работать исправно, либо вовсе выйдет из строя. К тому же, если авто эксплуатируется при низких температурах, АКБ может иметь небольшой запас пускового тока. Дизельному двигателю требуется более мощный пусковой ток, чем бензиновому мотору.

Старайтесь перед покупкой определить все необходимые параметры. Если возникают сложности или вопросы при выборе аккумулятора для автомобиля всегда есть возможность обратиться к консультанту на сайте и получить квалифицированную поддержку.

05.02.2020

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.