8 (906) 062 0778

Особенности аккумуляторов для грузовых авто

Особенности аккумуляторов для грузовых авто

Особенности аккумуляторов для грузовых авто

К грузовому автомобилю всегда предъявляются более высокие требования во всем. Это касается и прочности и износостойкости деталей, и мощности двигателя, и аккумуляторной батареи, которая должна быть готова к пиковым нагрузкам. И хотя устройство АКБ для грузовиков не имеет значительных отличий от обычных стартерных, некоторые нюансы все же стоит учесть.

Автоаккумуляторы для грузовиков по сравнению с АКБ для легковых авто имеют следующие отличительные характеристики:

  • срок эксплуатации;
  • габариты;
  • пусковые и электрические характеристики.

Изготовитель, разрабатывая новые модели, учитывает, что грузовые авто часто используют в тяжелых условиях, иногда в круглосуточном режиме и в разных климатических условиях. Поэтому к ним предъявляются следующие требования:

  • высокий стартерный ток;
  • адаптация к интенсивной эксплуатации;
  • корпус повышенной прочности;
  • повышенная виброустойчивость;
  • более длительный срок эксплуатации;
  • большее число циклов заряда-разряда.

Отличить батарею для грузового авто легко по его корпусу. Он имеет более вытянутую форму, а выводы расположены с одного торца. Они выпускаются также как прямой, так и обратной полярности.

Группы грузовых аккумуляторных батарей

Существуют три основные группы АКБ для грузовиков:

  1. HD (тяжелый режим)
  2. SHD (супертяжелый режим)
  3. HDE (экстратяжелый режим)

Группа HD относится к средней ценовой категории. Они прекрасно справляются с задачей – осуществить запуск при любых погодных условиях.

Группы SHD и HDE относятся к современным разработкам. Они имеют высокий пусковой ток и более продолжительный срок службы. Им по плечу эксплуатация в экстремальных погодных и дорожных условиях. Многие модели могут монтироваться прямо в кузове, если это предусмотрено конструкцией авто. Такие батареи имеют повышенную фиксацию пластин с целью большей устойчивости к вибрационным воздействиям.

Наш интернет-магазин предлагает широкий выбор автоаккумуляторов для грузовых автомобилей от рекомендованных брендов. Гарантийный период на АКБ составляет от 12 до 24 месяцев с даты продажи (в зависимости от модели). Мы доставляем аккумуляторы в любой регион России.

06.07.2020

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.