8 (906) 062 0778

Нужен ли автоаккумулятору защитный термокейс

Нужен ли автоаккумулятору защитный термокейс

Нужен ли автоаккумулятору защитный термокейс

Термокейс для аккумулятора является защитным средством, которое используют для теплоизоляции и теплорегуляции. Изготовлен он из специального теплоизолирующего материала, покрытого тканью, которая не разъедается аккумуляторной кислотой.

На современных корейских, японских, немецких автомобилях почти всегда на АКБ надет термозащитный чехол. А если он не установлен, то его стоит приобрести.

Для чего нужен термокейс

Основные проблемы, с которыми он помогает справиться:

  • В холодное время года предотвращает переохлаждение силового агрегата, что способствует более уверенному запуску двигателя и увеличивает ресурс АКБ до максимально возможного.
  • Летом в жару при повышении температуры увеличивается отдаваемая мощность, но вместе с ней ускоряется старение батареи. Термозащитный чехол предотвращает перегрев, поэтому электролит из банок АКБ не выкипает.
  • Предотвращает попадание пыли, грязи на клеммы аккумулятора, чем предохраняет клеммы от окисления и преждевременного разряда батареи.
  • Существуют модели термокейсов с подогревом, которые способны предупреждать автовладельца о недостаточном заряде АКБ при запуске.

Принцип действия

Принцип основан на теплопередаче. Термокейс производится из материалов, обладающих высокими показателями по сопротивлению теплопроводности, следовательно, и теплопередаче. В жаркое время теплопередача поступает из внешней среды к АКБ, и термочехол препятствует быстрому нагреву. В морозы обратная ситуация, тепло исходит из аккумулятора во внешнюю среду, благодаря термокейсу батарея остывает медленнее.

Таким образом, термочехол играет роль своеобразного термоса, поддерживающего оптимальную температуру для работы аккумулятора длительное время, уберегает АКБ от агрессивных температур подкапотного пространства.

Выгода от использования

  • Экономия средств, связанных с покупкой нового АКБ из-за преждевременного выхода из строя.
  • Возможность использования круглый год вне зависимости от времени года.
  • Неограниченный срок годности, благодаря составу чехла из качественных синтетических материалов, устойчивый к влиянию кислоты, влажности, грязи.
  • Экономия времени на обслуживание аккумулятора, заливку воды, прочистку клемм, подзарядку АКБ зарядным устройством.
  • 09.03.2020

    Возврат к списку


    Купить в 1 клик
    Оставьте ваш телефон
    и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
    для уточнения подробностей Вашего заказа.