8 (906) 062 0778

На что обращать внимание при выборе стеклоомывающей жидкости для своего автомобиля

На что обращать внимание при выборе стеклоомывающей жидкости для своего автомобиля

На что обращать внимание при выборе стеклоомывающей жидкости для своего автомобиля

Бесперебойную и надежную работу автомобиля и качественный уход за ним обеспечивают сопутствующие товары. Магазинами по продаже аккумуляторов в этой товарной категории предлагаются пуско-зарядно-диагностические приборы, электрика, средства термозащиты, автожидкости.

К последним относятся масла (моторные и трансмиссионные), тормозная жидкость, жидкость ГУРа и др.), так называемые незамерзайки. Автомобиль прослужит тем дольше, чем качественнее Вы покупаете сопутствующие товары для его обслуживания. Предлагаем остановиться подробнее на стклоомывающих жидкостях.

Любому бывалому автолюбителю, а уж тем более водителю-профессионалу известно не понаслышке, что с приходом морозов, без использования незамерзающих жидкостей приходится туговато. Качественные марки этих имеющихся в большом количестве в сопутствуюших товаров по разным ценам обеспечивают водителю хорошую видимость за счет того, что очищают стекла машины от снега, наледи, дорожных реагентов и грязи. Все это, согласитесь, при осложненных условиях на дороге имеет весьма важное значение.

Покупая жидкость для своего железного коня, обращайте внимание:

  1. На состав. В качестве его основы большинство производителей используют водный раствор этилового спирта. Его смешивают с эффективными моющими средствами, красителями для придачи жидкости приятного цвета и ароматизаторами для придачи приятного запаха. Перед покупкой незамерзайки советуем понюхать жидкость. Сквозь ароматизатор должен пробиваться запах этилового спирта (резкий и не приятный). Если его нет, то качество жидкости оставляет желать лучшего;
  2. На качество упаковки. Тара должна быть изготовлена из жесткого ПВХ, на ней не должно быть видимых повреждений;
  3. На цену. Качественная незамерзайка, в принципе, не может стоить дешево. Если цена удивляет своей доступностью, то это – либо подделка оригинального товара, либо бесполезный низкопробный продук, не гарантирующий заявленных свойств. Имейте в виду, что средняя стоимость стеклоомывающей жидкости составляет 250 рублей.

На отечественном рынке имеется огромный выбор стеклоомывающих жидкостей российского и зарубежного производства. Представлена немецкая, американская и проч. дорогая продукция и доступная по стоимости отечественная. В интернет-магазинах аккумуляторов и сопутствующих товаров к ним российские незамерзайки представлены в большом ассортименте. Это – и ПЭТ-30 Snow Clean 5л, производства ООО "Элит Эстейт Компани", и ПЭТ Gleid Exclusive Arctic Line ООО «Глейдис», и Sapfire Windshield Washer тульского предприятия, и Next Lavr Insect Cleaner НПО «Поликом» и многие другие.

03.08.2017

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.