8 (906) 062 0778

Как правильно выбрать АКБ для своего автомобиля

Как правильно выбрать АКБ для своего автомобиля

Как правильно выбрать АКБ для своего автомобиля

Даже начинающий автолюбитель понимает, что аккумулятор является одним из самых важных элементов автомобиля. Без батареи элементарно не удастся завести двигатель, без него не будут функционировать электронные системы.

Аккумуляторный рынок богат различными типами АКБ, рассчитанными на удовлетворение увеличивающейся потребности авто в энергии. Если десяток-другой лет назад достаточно было купить недорогую АКБ, чтобы обеспечить питание стартера, фар, дворников и печку, то на современные источники питания автомобиля нагрузка существенно возросла. Они дают энергию для бесперебойной работы электронных систем безопасности, мультимедиа, предпускового подогревателя, сигнализации и т.д.

Что следует учитывать при выборе автоаккумулятора:

  1. Его габариты. Покупайте АКБ так, чтобы он без проблем поместился на отведенном ему месте (под капотом, под полом или в багажнике). Если Ваша машина европейского производителя, то в продаже имеются недорогие аккумуляторы для европейских авто (ECOSTART, RED, Contact, SILVERSTAR, Sputnik, BLIZZARD, X-treme NORD и др.) Если Вы владеете автомобилем американской марки, то выбирайте для нее модель среди недорогих аккумуляторов на американские авто (ALPHALINE, STORM и др.). Для машин азиатского производства (Япония, Южная Корея, Китай) оптимальны недорогие аккумуляторы на азиатские авто (некоторые модели ALPHALINE, STORM с более компактным корпусом, особым расположением клемм, отличной от европейской маркировкой).
  2. Полярность батареи. Имейте в виду, что на большинстве автомобилей не получится разместить АКБ с нештатной полярностью из-за нехватки длины проводов. Самое простое решение, которое поможет не допустить ошибки при выборе батареи, - изучить старый аккумулятор (на предмет «плюса» и «минуса»). Обращаем Ваше внимание также и на то, что клеммы на АКБ европейского типа могут отличаться по форме от клемм на АКБ азиатского типа.
  3. Производитель. Не стоит выбирать АКБ неизвестных брендов в погоне за дешевизной.
  4. Стоимость. Цена качественных недорогих АКБ для автомобиля не может быть слишком низкой. Бренд производителя, как правило, определяет цену источника питания автомобиля.

Заявленные производителем электрические параметры АКБ (ток и емкость) напрямую зависят от его габаритов. Не забудьте зарядить купленную в нашем интернет-магазине недорогих аккумуляторов батарею, прежде чем устанавливать ее на штатное место.

16.11.2017

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.