8 (906) 062 0778

Факторы, уменьшающие жизненный цикл автомобильных АКБ

Факторы, уменьшающие жизненный цикл автомобильных АКБ

Факторы, уменьшающие жизненный цикл автомобильных АКБ

Ни для кого не секрет, что срок эксплуатации любого недорогого, как, впрочем, и дорогого, аккумулятора на авто (азиатские, европейски, американские) во многом зависит от самого потребителя. В сущности, конструкция свинцовых аккумуляторов за последние годы не изменилось сколь-нибудь кардинально. Просто производители улучшили их дизайн, усовершенствовали химсостав решетки пластин, улучшили рецептуру активной массы пластин, а сами пластины одного из знаков упаковали в разделительный конверт. Кроме того, многие бренды начали выпускать неремонтопригодные АКБ (моноблоки с герметичными крышками).

Какие же субъективные факторы влияют на срок службы батареи:

  1. Прежде чем купить недорогой аккумулятор для своего авто (ALPHALINE EFB 95R, YUASA YIX30L-BS, ECOSTART 60L и др.) нужно ориентироваться, в первую очередь, на его номинальную емкость, которая должна соответствовать Вашей машине. Недопустима установка АКБ малой емкости на ТС с большим объемом двигателя, как нежелательна и установка на малолитражки батареи большой емкости. В обоих случаях несоответствие емкостей приводит к постоянному недозаряду аккумулятора или же перезаряду. Как не ошибиться с выбором оптимальной модели недорогого аккумулятора на авто при таком обильном предложении моделей в продаже? Для этого нужно свериться по таблице соответствия в магазине, а при покупке АКБ в интренет-магазине аккумуляторов просто сообщите характеристики своей машины консультанту, чтобы он помог правильно определиться с выбором.
  2. Отсутствие постоянного контроля уровня и плотности электролита. Купите ареометр-пипетку для измерения параметра плотности электролита поочередно в каждой банке АКБ. Этот способ – наименее затратный.

Приняв во внимание оба эти фактора, зависящие непосредственно от Вас, Вы сможете быть уверены, что выбранный недорогой аккмулятор на авто, приобретенный за доступную цену, прослужит максимально долго и не будет создавать досадных проблем при эксплуатации. Правильно выбрав батарею для своего автомобиля, Вы получите надежного помощника, который отработает сполна отпущенный ему производителем срок службы.

19.10.2017

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.