8 (906) 062 0778

Достоинства и недостатки различных типов мотоаккумуляторов

Достоинства и недостатки различных типов мотоаккумуляторов

Достоинства и недостатки различных типов мотоаккумуляторов

Мотоциклетные аккумуляторы отличаются от автомобильных, в первую очередь, своей малой массой, типом электролита, широтой применения (на скутерах, квадроциклах, гидроциклах, снегоходах и др. технике), пусковым током, емкостью и проч.

Недорогие аккумуляторы для мототехники выпускаются трех видов:

  1. Сухозаряженные. Имеют не сложную конструкцию. Выпускают их по традиционной технологии. Купить недорогие АКБ на мототехнику этого типа - по карману любому обладателю мотоцикла. После заправки электролитом (серная кислота + дистиллированная вода), который продается вместе с аккумулятором, сухозаряженная батарея полностью готова к эксплуатации. Вы сами заливаете электролитом свинцовые с добавлением сурьмы пластины, выжидаете 30 минут, пока выйдут газы. Это означает, что аккумулятор набрал полную мощность.
  2. В продаже есть модели недорогих АКБ на мототехнику с маркировкой YT, заправленные электролитом в процессе производства. Их плюс в том, что электролит защищен от вытекания из корпуса. Подготовка к работе им не нужна.
  3. Интернет-магазины и стационарные торговые организации, реализующие недорогие АКБ на мототехнику, предлагает и другую разновидность сухозаряженных батарей – типа YTX. Их отличие от двух предыдущих состоит в том, что их корпус запрещено открывать.
  4. Гелевые. Самые современные, но и самые дорогие по стоимости батареи. Электролит в них представлен гелеобразным веществом. Благодаря ему из аккумулятора не вытекает электролит, даже когда мотоцикл перевернулся; электролит не выкипает. Гелевые АКБ характеризуются полной безопасностью и не требуют обслуживания. С точки зрения технических характеристик, гелевые аккумуляторы при своей небольшой массе обладают значительной емкостью и пусковым током.

Среди многообразия недорогих моделей аккумуляторов на мототехнику наиболее востребованными модели с приемлемой ценой RED ENERGY RE 12-05.1, DELTA CT12025, RDRIVE SILVER YT12A-BS, RDRIVE IRIDIUM YT7B-4, RDRIVE PLATINUM YTZ7S и т.д.

Выбирая батарею для своего байка или скутера, обязательно обращайте внимание на расположение клемм и согласуйте модель АКБ с размером своего «скакуна». В противном случае, будут проблемы при установке генератора тока в Вашем ТС и при эксплуатации.

05.10.2017

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.