8 (906) 062 0778

Дельные рекомендации по замене АКБ

Дельные рекомендации по замене АКБ

Дельные рекомендации по замене АКБ

Опытным автолюбителям известно, что заявленный изготовителями автоаккумуляторов ресурс составляет 4-7 лет. Учитывая это, они не ждут, когда батарея на их автомобиле прикажет долго жить, а вовремя ее меняют. Такой подход избавляет их от возможных проблем в пути. Купить аккумулятор в Тамбове можно для машины любой марки и модели. Ассортимент в них представлен лучшими отечественными марками и зарубежными.

В магазинах представлены недорогие АКБ в Тамбове для азиатских авто, для европейских, американских, и, разумеется, для отечественных. Всегда можно подобрать автомобильный и для мототехники аккумулятор по той цене, на которую Вы рассчитывали, нужных технических и эксплуатационных параметров.

Итак, приступаем к замене АКБ

Разобьем этот ответственный процесс на два этапа: подготовку и собственно замену.

  1. Найдите подходящую батарею. Сделать это можно в любом интернет-магазине недорогих АКБ (там есть и модели средней и высокой ценовой категории). Ее габариты должны соответствовать месту установки (под капотом, сиденьем, в отсеке багажа). Сверьтесь по маркировке на корпусе АКБ. Приготовьте все необходимое для монтажа: ключи гаечные и торцевые на 10 (чтобы снять клеммы) и 13 (чтобы снять держатели), шкурку мелкозернистую и щетку по металлу (чтобы очистить окислившиеся клеммы), резиновые перчатки (чтобы уберечь руки от кислоты), тряпку (для очистки от накопившейся грязи место для АКБ).
  2. После того, как вы нашли оптимальную недорогую модель АКБ в продаже и подготовили все необходимое, можете переходить к основной операции. Она должна проходить в следующем порядке:
    • выньте ключ из зажигания, чтобы монтировать батарею без риска опасности,
    • отсоедините клеммы. Сначала минусовую (к ней походит провод черного цвета), затем плюсовую (черный провод). Если не соблюсти порядок, может нечаянно произойти касание положительно заряженного провода с корпусом машины и возникнуть короткое замыкание,
    • ослабьте удерживающие крепление АКБ гайки и извлеките старую батарею,
    • зачистите контакты от ржавчины и окиси,
    • протрите отсек, где стоял аккумулятор,
    • на этом этапе последовательность всех действий производится в обратном порядке. Поставьте батарею на место,
    • закрепите удерживающие крепления гайками так, чтобы не повредить корпус АКБ,
    • подключите к аккумулятору сначала плюсовой (красный провод), потом минусовой (черный). Соединение с клеммами должно быть надежным, чтобы не нарушался контакт в цепи.
    • Вот и все: аккумулятор успешно заменен.

10.04.2018

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.