8 (906) 062 0778

Что нужно знать об аккумуляторах с EFB-технологией

Что нужно знать об аккумуляторах с EFB-технологией

Что нужно знать об аккумуляторах с EFB-технологией

Чтобы купить недорогую АКБ для автомобиля отечественной марки или европейского (азиатского, американского) авто сегодня даже не потребуется выходить из дома. Подобрать нужную модель можно по размерам и техническим параметрам, прочитав описание в каталоге интернет-магазина аккумуляторов. Курьер доставит его по нужному адресу.

Многие автолюбители просто эксплуатирую аккумуляторные батареи и далеки от новинок на этом рынке. А зря, потому что будь они в курсе новых разработок и предложений, то оказали бы неоценимую услугу своему автомобилю. В этой связи предлагаем поговорить об усовершенствованных АКБ с жидким электролитом (технология EFB). В Тамбове их используют наиболее продвинутые автомобилисты и дают им отличную оценку.

Выпускают аккумуляторы по технологии Enhanced Flooded Battery (улучшенная батарея с жидким электролитом) в том числе и в нашей стране. На EFB автомобильные аккумуляторы цена дороже, чем обычных свинцовых, но их рабочий ресурс - вдвое больше.

Чем еще АКБ с технологией EFB превосходят обычные кислотные:

  1. Они производительнее и надежнее.
  2. Могут использоваться в автомобилях, оснащенных системой «старт-стоп», которые выключают двигатель автоматически.
  3. Обеспечивают питание электрических устройств автомобиля (GPS, подогрев сидений, DVD-плеер, аудиосистема, электронные системы безопасности и проч.) и параллельно могут быстро запустить двигатель.
  4. Обладают повышенной пусковой мощностью.
  5. Бесперебойно работают невзирая ни на какие внешние факторы.
  6. Удовлетворяют растущим потребностям современных авто.
  7. Превосходно восстанавливаются после глубоких разрядов.
  8. Эти батареи – более безопасны для окружающей среды. За счет них выбросы в атмосферу от сжигания бензина меньше.
  9. Просты в обслуживании.
  10. Дешевле АКБ, которые производятся по технологии AGM.

Секрет высоких характеристик автомобильных аккумуляторов, с реализованной в них технологией EFB (в продаже можно найти самые разные модели), - в их устойчивости к вибрациям.

Если обычные свинцово-кислотные аккумуляторы уступаю им по многим характеристикам, то AGM- аккумуляторы превосходят по мощности, поддержке системы рекуперативного торможения, продолжительности эксплуатации.

19.04.2018

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.