8 (906) 062 0778

Власти Японии помогут компаниям в создании аккумуляторов для электрокаров

Власти Японии помогут компаниям в создании аккумуляторов для электрокаров

Власти Японии помогут компаниям в создании аккумуляторов для электрокаров

Японские компании, занимающиеся разработкой аккумуляторов нового типа для электрокаров, получат финансирование от государства. Об этом сообщил японский еженедельник «Yomiuri».

Японское министерство экономики, торговли и промышленности планируют до конца года создать стратегию поддержки таких компаний. Они предполагают, что электрокары в перспективе обгонят бензиновые автомобили в дальности пробега.

Льготы и субсидии предполагают предоставлять компаниям, занимающимся уменьшением себестоимости литий-ионных источников питания и разрабатывающим новые АКБ.

Помощь в разработке электрокаров рассматривается также как часть стратегии Токио. Она направлена на то, чтобы до 2050 году прекратить выбросы парниковых газов, влияющих на изменение климата на планете.

В Японии автомобильная промышленность составляет 1/5 всего национального промышленного производства. Таким образом, эта сфера является одной из основ экономики страны.

На данный момент с целью создания новых литий-ионных аккумуляторов совместно занимаются такие как автомобилестроительная Toyota Motor и электротехнический концерн Panasonic. Их конкурентами являются совместные работы японской Honda Motor и американской General Motors.

30.10.2020

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.