8 (906) 062 0778

Ведется разработка батарей на морской воде

Ведется разработка батарей на морской воде

Ведется разработка батарей на морской воде

Все разработки в сфере аккумуляторов проводятся с одной целью – создать более дешевые и более безопасные виды батарей. Команда IBM Research (США) работают над созданием альтернативы литиевым батареям.

Для изготовления аккумуляторов не понадобятся такие вредные металлы, как никель и кобальт, добыча которых приносит вред экологии. Все необходимые для изготовления минералы можно будет извлечь из морской воды. К тому же материалы для нового вида аккумулятора воспламеняются при очень высоких температурах, поэтому возгорание в обычной эксплуатации невозможно. Такие аккумуляторы будут способны получить 80% заряда всего лишь за 5 минут. Весомым достоинством является и то, что уровень удельной плотности мощности достигнет более 10 000 Вт/л.

Стоимость батареи обещает быть низкой, так как для ее создания не требуется значительных вложений. Предполагается, что использоваться новые аккумуляторы будут в самолетах, автомобилях и энергосистемах.

Разработка пока находится на начальном этапе, но IBM уже заключили договор с Mercedes-Benz Research, Central Glass (поставщик батарей), Sidus (производитель батарей) о совместной работе и внедрении инновационных батарей в производство.

05.02.2020

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.