8 (906) 062 0778

Nissan строит завод для переработки АКБ для электромобилей

Nissan строит завод для переработки АКБ для электромобилей

Nissan строит завод для переработки АКБ для электромобилей

Производитель автомобилей компания Nissan Motor (Япония) вместе с японской корпорацией 4R Energy построят предприятие, на котором будут перерабатываться литий-ионные АКБ для электрокаров для их повторного использования.

Это будет первый такой завод в Стране Восходящего Солнца. Основание для его создания послужил растущий спрос на электрокары в стране и в наиболее развитых странах мира, которые озабочены улучшением экологической ситуации на своей территории.

Определено место строительства – восточная часть Японии город Намиэ в префектуре Фукусима на побережье Тихого океана на острове Хонсю. Компании-партнеры уверены, что помимо коммерческой выгоды, которую они рассчитывают получить, повторное использование аккумуляторных батарей для автомобилей на электрической тяге наилучшим образом отразится на развитии автомобилестроения, природе острова, мнении общественности. Дело в том, что Намиэ находится в зоне отчуждения после аварии на АЭС Фукусима 1. Он разрушен в результате цунами и землетрясения в 2011 году, а его экономика полностью уничтожена. Новое предприятие будет способствовать ее восстановлению и даст людям работу.

03.05.2018

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.