8 (906) 062 0778

Китайцы инвестировали во всеобщую электромобилизацию

Китайцы инвестировали во всеобщую электромобилизацию

Китайцы инвестировали во всеобщую электромобилизацию

В моравском городке Горни-Суха в Чехии началось строительство на деньги инвесторов из КНР фабрики по производству нового типа АКБ для электромобилей. Батарея была создана чешскими ученым Прохазкой и одновременно совладельцем компании HE3DA в прошлом году и сразу же запатентована.

Новинка сильно отличается от всех ранее известных. Ее гальванические элементы размещаются горизонтально и представляют собой пластины в раме, тогда как все предыдущие модели АКБ создавались из тонких электродов с активными слоями. Чешское изобретение повысило двадцатикратно емкость электродов батареи. По сути, считают специалисты, Прохазка создал реальную возможность для массового завоевания мира электромобилями.

Новый тип батареи признан специалистами революционным. Благодаря ему отныне производить и хранить энергию смогут даже крупные предприятия.

Поскольку в Китае объемы продаж электромобилей растут с невероятной скоростью, китайский бизнесмен Чу Туан инвестировал в с чешскую компанию HE3DA€ 100 млн., которые и были направлены на строительство центра по развитию технологии и производства небольшого объема АКБ. Массовое же производство будет организовано в КНР.

01.06.2017

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.