8 (906) 062 0778

Что выпускают отечественные аккумуляторные компании

Что выпускают отечественные аккумуляторные компании

Что выпускают отечественные аккумуляторные компании

Первый аккумуляторный завод появился в России 1887 году. За 130 следующих лет отечественные производители АКБ сделали колоссальный рывок вперед. Сегодня предприятия, выпускающие аккумуляторные батареи, постоянно модернизируют технологии и оборудование, обновляют продукцию, совершенствуя ее, имеют солидный потенциал и научную базу.

Какие типы авто- и мотоаккумуляторов выпускают в нашей стране?

  1. Компании «Тангстоун» и АКБ TS производят гелевые АКБ, в которых жидкий электролит заменен гелевым на основе SiO2 (диоксид кремния). Гелевая структура электролита препятствует замыканию между пластинами и, как следствие, - разрушению элементов. Стоят отечественные модели намного дешевле зарубежных.
  2. НПП «ИСТОЧНИК» предлагает покупателям АКБ по технологии AGM. Ее специфика в том, что электролит в аккумуляторах располагается в губчатом материале из стекловолокна, который помещается между свинцовыми пластинами, гарантирующими высокие токи. Те, в свою очередь, ускоряют заряд батареи. Емкость AGM аккумуляторов российского производства – от 50 А/ч до 200 А/ч.
  3. Завод «АКОМ» - первый производитель EFB-батарей в нашей стране. Особенность этой технологии – в использовании для пластин полос из спецсплава. Благодаря ему их толщина больше стандартной на 40%. Это делает их более стойкими к коррозии. К тому же, плюсовая пластина оснащена сепаратором со стекловолокном, который не дает разрушаться активной массе, а минусовая обернута в нерастворимую пастирующую бумагу, которая не дает пластине набухать, а активной массе оплывать. Такие АКБ отличаются устойчивостью к глубоким разрядам и выдерживают больше циклов разряда-заряда.
  4. Тюменский, Курский, Великолукский аккумуляторные предприятия выпускают, в том числе, тяговые АКБ. Эти батареи рассчитаны на длительную отдачу тока, поэтому предназначены для установки на спецтехнике, электрокарах, гибридных автомобилях и лодочном транспорте. Работают они в большом диапазоне температур.

Продукция российского производства котируется с зарубежной на равных. Как показывают объемы производства, доля российских автоаккумуляторов увеличивается как на внутреннем рынке, так и растут их экспортные поставки.

20.09.2019

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.