8 (906) 062 0778

Bosch может начать самостоятельно выпускать аккумуляторные батареи

Bosch может начать самостоятельно выпускать аккумуляторные батареи

Bosch может начать самостоятельно выпускать аккумуляторные батареи

Немецкий производитель бытовой и садовой техники, электроинструментов, автозапчастей компания Bosch планирует самостоятельное производство АКБ в преддверии бума спроса на электромобили в ближайшей перспективе.

Увеличение объемов производства электромобилей неизбежно предполагает рост закупок аккумуляторов. Компания Volkswagen AG уже анонсировала свои намерения направить на покупку АКБ для своих электромобилей 50 млрд евро до 2025 года. Посредником в этом выступит дочерняя компания немецкого гиганта Bosch - Robert Bosch GmbH.

Тем не менее, уже сейчас в руководстве Bosch задумались не тем, удовлетворяет или их роль перекупщика, или более выгодно с точки зрения прибыли наладить собственное производство аккумуляторных батарей.

Окончательное решение Совет директоров компании собирается принять в январе следующего года. Как известно, в 2014 году Bosch создала СП с японской корпорацией GS Yuasa по выпуску литий-ионных аккумуляторов. Если немецкий производитель на самом деле решится на самостоятельное производство АКБ, то японский партнер получит хороший коммерческий шанс.

Однако уже сейчас конкуренция на рынке литий-ионных батарей для электрических автоомобилей ожесточается. Их производят такие крупные азиатские компании, как Panasonic, LG, Samsung, множество компаний в КНР. Продукции Bosch придется завоевывать себе место под солнцем, уповая на свою превосходную репутацию. К тому же амбиции немцев не ограничиваются одними только источниками питания для электромобилей. Они подумывают освоить и производство перспективных АКБ следующего поколения – твердотельных.

16.11.2017

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.