8 (906) 062 0778

Типы аккумуляторов для грузовых машин

Типы аккумуляторов для грузовых машин

Типы аккумуляторов для грузовых машин

Тем, кто определяется с выбором, какую купить недорогую АКБ на грузовое авто, следует учитывать такие параметры, как емкость и размеры батареи, начальный ток, локализацию клемм. Поскольку эксплуатационные свойства аккумуляторов напрямую зависят от их конструктивных и технологических особенностей, то модели с одинаковыми номинальными характеристиками, но разных марок могут отличаться друг от друга, как в плане эксплуатации, так и обслуживания.

Российские дальнобойщики, гоняющие фуры по стране, считают едва ли не главным качеством хорошего аккумулятора его способность работать в любых температурных условиях, особенно в мороз. Согласитесь, для российских зим, наличие этого качество у аккумулятора в определенной ситуации может решить вопрос жизни и смерти.

Производство и продажа недорогих АКБ на грузовые авто предполагает три основных класса аккумуляторов. Благодаря такой классификации легко подобрать наилучший вариант для любого грузового автомобиля.

Категории АКБ для грузовых машин:

  • HD (Heavy Duty) – обслуживаемые батареи для автомобилей небольшой грузоподъемности,
  • SHD (Super Heavy Duty) – аккумуляторы улучшенной конструкции с увеличенной мощностью пуска и повышенным циклом заряда/разряда, предназначенные для эксплуатации в суровых и критических климатических условиях, обычно гибридной конструкции. На недорогие АКБ на грузовые авто цены этой категории превышают цены предыдущей
  • HDE (Heavy Duty Extra). – группа аккумуляторов для специальной, строительной, тяжелой техники. Имеют усиленный корпус и пластины высокой виброустойчивости.

Мощные аккумуляторы SS HYBRID отечественного производителя компании SilverStar – очень достойная продукция. АКБ бренда характеризуется увеличенными ёмкостными и стартерными свойства, надежностью и долговечностью при доступной стоимости и возможности эксплуатации на грузовиках как российского, так и зарубежного производства, как с бензиновыми двигателями, так и с дизельными. Их продают практически все интернет-магазины аккумуляторов.

Не уступает им в качестве и другие отечественные АКБ BLIZZARD, которые производит рязанское предприятие Tungstone. Эти батареи на 100% соответствуют международным стандартам качества, могут эксплуатироваться на российском и импортном тяжелом транспорте. Их отличает высочайшая прочность электродов и стойкость к мощным зарядно-разрядным нагрузкам.

16.05.2017

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.