8 (906) 062 0778

Почему аккумуляторы EFB –будущее отечественной аккумуляторной индустрии

Почему аккумуляторы EFB –будущее отечественной аккумуляторной индустрии

Почему аккумуляторы EFB –будущее отечественной аккумуляторной индустрии

Набирающие популярность в нашей стране EFB аккумуляторы, купить которые до недавних пор можно было только импортные, – это улучшенная батарея с жидким электролитом. Как и у АКБ, ее пластины изготавливаются из свинца, но более массивны и обернуты по отдельности в особый пропитанный микроволоконный пакет, который тесно прилегает к активной поверхности, а также защищает пластины от сульфатации и исключает высыпание активного вещества.

Многие россияне уже имели возможность по достоинству оценить эти аккумуляторы, оснащенные системой «старт/стоп» и теперь не мыслят иного для своего транспортного средства.

Технология Enhanced Flooded Battery сделала аккумуляторы вдвое более долговечными, эффективными, надежными и улучшающие характеристики техники, поэтому ее уже взяли на вооружение многие западные производители. В России их выпускает пока что только одно отечественное предприятие, поэтому в продаже EFB аккумуляторы отечественной марки не так широко представлены. Тем не менее, учитывая высокий спрос на них у отечественных мотто- и автолюбителей, все идет к тому, что их производство может стать будущим нашей аккумуляторной промышленности.

Подробнее о преимуществах технологии EFB:

  1. если обычная аккумуляторная батарея в течение дня не способна держать много стартов, то произведенная с использованием технология EFB такой способностью обладает,
  2. ​ для зарядки EFB аккумуляторы не требуется много времени, поскольку заряжаются они гораздо быстрее обычных стартерных батарей,
  3. генератор даже за короткое путешествие успевает компенсировать потраченную энергию,
  4. увеличивает в 2 раза количество циклов разряда-заряда без ущерба функциональности,
  5. ​ даже после глубоких разрядов EFB-аккумуляторы фактически не теряют емкости.

По сравнению с качественными свинцовыми батареями российского производства цена на EFB аккумуляторы примерно процентов на 50% выше. Однако при всех их вышеперечисленных преимуществах они свою стоимость оправдывают целиком и полностью.

Покупая этот аккумулятор в интернет-магазине аккмуляторов, помните, что, скорее всего, он проходит не отпущенные ему четыре года, а гораздо дольше – лет -7-8, то есть практически вдвое превысит проектный срок эксплуатации. Это, согласитесь, не может не греть душу.

Остается ждать, что в скором времени технологию EFB освоят и другие российские предприятия. Тогда, надо думать, стоимость этих аккумуляторов, о которых мечтает каждый моторизованный россиянин, снизится и станет более доступной.

09.03.2017

Возврат к списку


Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.