8 (906) 062 0778

В следующем году в Польше откроется завод АКБ для электромобилей

В следующем году в Польше откроется завод АКБ для электромобилей

В следующем году в Польше откроется завод АКБ для электромобилей

Это крупнейшее на континенте предприятие по производству литий-ионных батарей строит южно-корейская компания LG Chem, входящая в Группу LG. Проектная мощность будущего предприятия – 100 тыс. единиц АКБ в год.

В настоящее время все европейские производители электромобилей – BMW, Volkswagen, Volvo - импортируют литий-ионные аккумуляторы из Азии. В результате реализации инвестиционного проекта LG стоимостью $1,63 млрд. под Вроцлавом появится первое в Европе предприятие, выпускающее батареи для электромобилей.

Численность персонала на нем составит 2,5 тыс. человек. На заводе будет действовать собственный научно-исследовательский центр, для работы в котором будут привлечены лучшие европейские специалисты в данной области.

К 2040 году такие крупные страны Европы, как Франция и Великобритания, намерены ввести запрет на использование на своих территориях автомобилей, оснащенных двигателями внутреннего сгорания. Это означает, что спрос на электромобили и, следовательно, литий-ионные батареи будет расти.

02.11.2017

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.