8 (906) 062 0778

Tesla планирует самостоятельно выпускать аккумуляторы

Tesla планирует самостоятельно выпускать аккумуляторы

Tesla планирует самостоятельно выпускать аккумуляторы

Представители американского автомобильного бренда Tesla планируют построить собственный завод, где будут в круглосуточном режиме производиться аккумуляторы для электрокаров. На данный момент у них уже функционирует один завод во Фримонте, однако его мощности недостаточно, чтобы обеспечить питанием все выпускаемые автомобили. Чтобы исправить ситуацию решили расширить производство.

Представители Tesla планируют отстроить завод и установить все производственное оборудование за три месяца, с привлечением около 500 специалистов. Ожидается, что после строительства нового завода затраты компании сократятся, так как для электрокара самый дорогой элемент – источник питания.

Главный исполнительный директор Илон Маск ранее заявлял, что он проведет экскурсию по производству 15 сентября и совместят это мероприятие с Battery Day (Днем батареи).

На данный момент Tesla производит аккумуляторные батареи совместно с Panasonic в Неваде. Также компания разрабатывает АКБ нового образца, который рассчитан на пробег до 1 млн. миль, что позволит продавать электрокары по той же цене или даже меньшую сумму, чем автомобили на бензине.

26.06.2020

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.