8 (906) 062 0778

Маск стимулирует добычу никеля в больших объемах

Маск стимулирует добычу никеля в больших объемах

Маск стимулирует добычу никеля в больших объемах

Глава Tesla обещает крупные контракты тем горнодобывающим компаниям, которые смогут обеспечить его компанию большими объемами никеля. По мнению Илона Маска, стоимость комплектующих для аккумуляторных батарей не позволяет продажам Tesla расти. Он надеется, что при увеличении предложения никеля на рынке позволит снизить цены на аккумуляторы, что сделает автомобили Tesla более доступными. По данным аналитиков на рынке никеля наоборот ожидается повышение цен, а значит надеждам Маска не суждено сбыться.

«Tesla предоставит вам гигантский контракт на длительный период времени, если вы будете добывать никель эффективно и экологически безопасно», – заявил Илон Маск.

Трейдеры и аналитики полагают, что объемы, необходимые компании Tesla, не способны убедить потенциальных инвесторов профинансировать добычу никеля в повышенном объеме. При этом они утверждают, что основными клиентами горнодобывающих компаний в ближайшее время станут производители электрокаров. И в будущем ситуация кардинально изменится, но Маску придется подождать.

27.07.2020

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.