8 (906) 062 0778

Критерии, по которым оценивается качество автоаккумуляторов

Критерии, по которым оценивается качество  автоаккумуляторов

Критерии, по которым оценивается качество автоаккумуляторов

К сожалению, не все автолюбители знают технические характеристики, которые дают представление о качестве АКБ. Мы это сейчас исправим.

По резервной емкости легко определить, как долго автомобиль продержится, если включены все приборы, потребляющие электроэнергию, при условии, что генератор испортилмя. К этим приборам относятся, прежде всего, фары, стеклоочистители, система автовентиляции). Чем выше резервная емкость (измеряется в минутах), тем лучше АКБ.

Энергия в пусковом режиме (измеряется в килоджоулях) характеризует приведенную энергию пуска батареи заявленным током. Чем этот показатель выше, тем эффективнее аккумулятор.

Характеристика приведенной энергия пуска единым током при -18 ºС и -29 ºС дает представление о токовых параметрах батарей в одних и тех же условиях эксплуатации, не взирая на их паспортные данные. Чем выше энергия, тем увереннее происходит запуск двигателя.

По данным о приеме заряда (при постоянном внешнем напряжении) можно определить, какова способность АКБ восстанавливаться после глубокого разряда. Та батарея, которая принимает заряд лучше, быстрее заряжается в пути.

07.03.2018

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.