8 (906) 062 0778

BMW оснастит свой новый электрокроссовер китайскими АКБ

BMW оснастит свой новый электрокроссовер китайскими АКБ

BMW оснастит свой новый электрокроссовер китайскими АКБ

Сборкой электрокара модели BMW X3 займется совместное предприятие немецкого автоконцерна BMW и китайского автомобилестроительного гиганта Brilliance. Местом производства электрического кроссовера выбран завод в городе Шеньянь.

Brilliance располагает необходимыми для производства АКБ производственными мощностями. Продемонстрированный в апреле широкой публике прототип электромобиля был оснащен 70-киловаттной аккумуляторной батареей, обеспечивающей 400-километровый запас хода и обладающей способностью восстанавливать заряд всего за полчаса.

Как считают отраслевые аналитики, старт продажам немецкой новинка с китайскими аккумуляторными батареями будет дан в КНР. Для немецкого автопрома – это самый большой и перспективный рынок. В прошлом году, например, в Поднебесной было продано более полумиллиона автомобилей производства ФРГ. Это больше, чем суммарно в самой Германии и США. Из Китая руководство BMW собирается экспортировать свой электрический внедорожник BMW X3 по всему миру.

Когда новинка появится на рынке? Скорее всего, первый BMW iX3 сойдет с китайского конвейера не ранее, чем через два года. Этот электрокар станет первым полноценным электромобилем баварского автопроизводителя.

03.08.2018

Возврат к списку

Купить в 1 клик
Оставьте ваш телефон
и наши менеджеры свяжутся с Вами в ближайшее время,
для уточнения подробностей Вашего заказа.